Mitglieder

Hier finden Sie ausgewählte Informationen zu den Mitgliedern der Wirtschaftsförderung Region Freiburg .
Für weitere Informationen nutzen Sie bitte den Link auf die Homepage der jeweiligen Gemeinde.

 Gemeinde Fläche (ha)  Einwohner  Beschäftigte     Homepage
 Gemeinde Bahlingen 1.266  4.014  1.356     www.bahlingen.de
 Gemeinde Denzlingen 1.695  13.729  2.854     www.denzlingen.de
 Gemeinde Ebringen 818  2.802  345     www.ebringen.de
 Gemeinde Eichstetten am Kaiserstuhl 1.231  3.416  790     www.eichstetten.de
 Gemeinde Eisenbach (Hochschwarzwald) 2.878  2.133  1.265     www.eisenbach.de
 Gemeinde Eschbach 1.003  2.405  1.060     www.gemeinde-eschbach.de
 Gemeinde Gottenheim 874  2.689  837     www.gottenheim.de
 Gemeinde Gundelfingen 1.428  11.558  2.478     www.gundelfingen.de
 Gemeinde Hartheim 2.605  4.920  1.176     www.hartheim.de
 Gemeinde Kirchzarten 2.114  9.821  2.768     www.kirchzarten.de
 Gemeinde Lenzkirch 5.790  5.018  2.320     www.lenzkirch.de
 Gemeinde Malterdingen 1.114  3.069  1.037     www.malterdingen.de
 Gemeinde March 1.778  8.802  1.399     www.march.de
 Gemeinde Merzhausen 276  4.898  997     www.merzhausen.de
 Gemeinde Oberried 6.632  2.812  552     www.oberried.de
 Gemeinde Teningen 4.027  11.786  4.412     www.teningen.de
 Gemeinde Umkirch 872  5.180  2.623     www.umkirch.de
 Gewerbepark Breisgau 542     1.600     www.gewerbepark-breisgau.de
 Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald 137.833  254.646  71.385     www.breisgau-hochschwarzwald.de
 Landkreis Emmendingen 67.988  159.179  45.332     www.landkreis-emmendingen.de
 Stadt Bad Krozingen 3.566  19.043  6.088     www.bad-krozingen.de
 Stadt Breisach am Rhein 5.461  14.697  4.018     www.breisach.de
 Stadt Elzach 7.528  6.869  2.010     www.elzach.de
 Stadt Emmendingen 3.379  27.139  10.117     www.emmendingen.de
 Stadt Endingen am Kaiserstuhl 2.671  9.080  2.857     www.endingen.de
 Stadt Heitersheim 1.171  6.121  2.224     www.heitersheim.de
 Stadt Herbolzheim 3.547  10.019  3.469     www.stadt-herbolzheim.de
 Stadt Kenzingen 3.693  9.317  2.141     www.kenzingen.de
 Stadt Lahr 6.979  44.368  19.132     www.lahr.de
 Stadt Löffingen 8.803  7.584  1.487     www.loeffingen.de
 Stadt Müllheim 5.791  18.559  7.123     www.muellheim.de
 Stadt Neuenburg am Rhein 4.412  12.191  4.028     www.neuenburg.de
 Stadt Titisee-Neustadt 8.966  11.991  4.211     www.titisee-neustadt.de
 Stadt Waldkirch 4.847  21.120  7.675     www.stadt-waldkirch.de
 Wirtschaftsförderung Region Freiburg 2.211  230.600  200.000     www.wrf-freiburg.de

Wirtschaftsförderung Region Freiburg | Rathausgasse 33 | D.79098 Freiburg | Tel: +49(0)761-3881-1215
© 2007-2017 Wirtschaftsförderung Region Freiburg | Alle Rechte vorbehalten | » Kontakt | » Impressum
Technologie » www.homesandmore.de  | Designed by » Cyberpark GmbH